Марина | 2018-03-17 10:25:31

ребенок жалуется на "карлючки" в глазах

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, ребенок (11,9 лет) жалуется иногда на "карлючки" в глазах, когда смотрит на небо. Говорит, что это очень мешает и раздражает. По его словам появилось такое после купания в городском водоеме. Ничего другого (зуд, покраснение, боль) вроде как не беспокоит. Что это может быть и куда с какими анализами обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого врач сможет определить причины описанных Вами жалоб.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Скорей всего ребёнок видит помутнения в стекловидном теле(оно заполняет глаз, похоже на гель). Там бывают (после травмы или у взрослых в связи с хроническими заболеваниями) помутнения, которые видны когда свет попадает в глаз. А именно на снегу, на солнце, когда смотришь на небо. Хорошо бы посмотреть глазное дно ребенку. Это сможет окулист..