Руслан | 2018-03-18 20:09:15

Ребенка беспокоят глаза, отводит встороны.

Здравствуйте, Александр Александрович. Наш сын недавно стал жаловаться на какой-то дискомфорт в области глаз, при этом стал водить глазами сильно и часто в стороны. Нужно сказать что сын недавно переболел ОРВ (а может это был и грип). Первым делом показали окулисту, там сказали что вопрос не к ним- со зрением все нормально. Только написали в заключении что "вены расширены, полнокровны; артерии извитые". После этого показались нашему неврологу, он сказал что это из-за плохой циркуляции крови в шейной области. Он прописал нам уколы "Октовигин", масаж шеи и еще "Гамалате B6". Хотелось бы узнать ваше мнение, может еще стоит показать ребенка ЛОРу? Сложность еще в том что с ребенком непросто комуницировать т.к. у него отставание в речевом развитии. У него глухота, но в 4 года была сделана кохлеарная имплантация, с тех пор ребенок слышит и каких-то серьезных проблем подобного рода раньше небыло. Заранее благодарны за ответ.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, может быть у вас получится сделать видео этих движений глазами и переслать мне? Каким образом установили плохую циркуляцию крови в шейной области, делали УЗИ сосудом шеи? Если можно, пришлите результаты. Можно в ФБ https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ или на почту [email protected]