Юлия | 2018-03-19 14:27:23

Здравствуйте моему ребёнку 4,6 и он очень нервный

Здравствуйте,мой ребёнок очень нервный,ему что не скажи то нельзя или это нельзя делать,так он начинает все бросать что под руки попадется,или орать да с такой силой что такое ощущение что дом дрожит,подскажите как его от избавить??????

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Постарайтесь оценить ситуацию объективно: если ваши многочисленные запреты вызваны тем, что поведение ребенка действительно плохое т.е. он не соблюдает принятые у вас дома нормы и игнорирует ваши просьбы и наказания - возможно у него есть поведенческие нарушения. Тогда нужно обращаться к неврологу или психиатру. Если ребенок ведет себя плохо только с вами, тогда решите, так ли нужны абсолютно все запреты? Возможно, чтобы наладить диалог с ребенком стоит обратится за помощью к психологу. Понаблюдайте, в каких именно ситуациях возникает такое поведение и попробуйте выбрать другую тактику действий, или изменить интонацию которой произносите запрет.