Алексей Алексеев | 2018-03-19 16:11:45

Узел щитовидной железы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Назначили мне операцию, хотел бы уточнить диагноз, помогите в этом разобраться, что мне делать, можно ли избежать операции? Сама диагноз: Обильно клеточная кровь коллоидная элементы стромы макрофаги круглые многоядерные фолликулы пласты клеток фолликулярного эпителия с дистрофией к пролиферацией. Заключение: Клеточный зоб с гиперплазией фолликулярного эпителия. Подозрение на фолликулярную опухоль. Стоит ли сделать пункцию в другом месте чтобы было более точное заключение? Чтобы подтвердить, есть ли на самом деле фолликулярную опухоль. Результаты узи: Правая доля 16х18х49-мм 7.6-см3 Левая доля 21х23х53-mm 13,9-cv3 Перешеек до 2.0 - мм Эхоструктура долей сохранена, однородная. В левой доле определяется узловое образование до 19.5-мм с ровным четким контуром, не однородной эхоплот кистозно солидного строения. Регионарные лимфатические узлы не увеличен , не изменены. Заключение: УЗ признаки узла левой доли железы.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо