olga.majorova.78 | 2018-03-19 17:34:52

Эпштейна-Барр или другая инфекция?

Здравствуйте,Инна Владимировна. Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции стоит обследовать моего сына.Ребенку 6 лет. Симптомы: - насморк не проходящий уже около 5-6 мес. (делали риноскопию-проходы нормальные, но очень много слизи). Слизь прозрачная, со временем переходящая в белую и потом в зеленую. - лимфаденит ( много лимфоузлов на шее); - недавно присоединился коньюктивит; -уже дважды за пол года из прозрачных соплей мы "плавно" перешли в бронхит (сейчас пытаюсь предотвратить 3 подход к бронхиту, но сопли уже зеленые и кашель "булькающий" по утрам; - нарушения в иммунограме ( но иммунолог говорит что иммунодифецита нет); - за эти 5-6 мес. так же начались проблемы с мужским "достоинством" (постоянные воспаления, покраснения, творожистые "бяки" под шкуркой); - последнее СОЭ было 10, а атипичных мононуклеаров не выявили ( 27.01.18 г.) - температура практически не подымается. Лечились уже дважды антибиотиками, противовирусными и всем чем только можно от насморка,кашля,лимфоузлов. Мне кажется что "сидит" у него какая то инфекция и вызывает все это. И ее нужно найти т.к. она ухудшает и без того паганое наше состояние (Доброго времени суток! Обсудите со своим лечащим врачом возможность обследования на Вирус Эпштейна-Барр , герпес 6 типа и цитомегаловирус; также бактериологическое исследование на флору и чувствительность мазка из зева и носа. Что же касается творожистых выделений на крайней плоти, то по описанию это молочница, или говоря медицинским языком, кандидоз, который скорей всего появилась после 2х кратного приема антибиотиков. Прошу лечение ребенка доверить врачу педиатру и не заниматься самолечением. Скорейшего выздоровления малышу! у ребенка атипичный аутизм и с-м Элерса-Данлоса, сосудистый тип.). Может это Эпштейна-Барр? За ранее огромное спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Доброго времени суток! Обсудите со своим лечащим врачом возможность обследования на Вирус Эпштейна-Барр , герпес 6 типа и цитомегаловирус; также бактериологическое исследование на флору и чувствительность мазка из зева и носа. Что же касается творожистых выделений на крайней плоти, то по описанию это молочница, или говоря медицинским языком, кандидоз, который скорей всего появилась после 2х кратного приема антибиотиков. Прошу лечение ребенка доверить врачу педиатру и не заниматься самолечением. Скорейшего выздоровления малышу!