Аннастасия | 2018-03-19 19:36:18

Тонкая кожа...

Здравствуйте Елена Юрьевна!Дайте пожалуйста совет в моей ситуации.От стресса у меня ухудшается кожа лица,она будто стянута,ощущается чувство покалывания,мешки под глазами,отеки и круги,и это все после каждого эмоционального потрясения. У меня такое каждый день ибо каждую "мелочь"я принимаю близко к сердцу.И в состоянии это как-то изменить?Ситуацию я точно не поменяю,может быть редактевированием генов... Спасибо)

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Добрый день! Описанная Вами ситуация дает мне понять, что с Вашей ситуацией необходимо работать по двум направлениям. Первое - это психосоматический вегетативный фактор и второе - профессиональный уход за Вашей чувствительной кожей. По первому пункту я бы рекомендовала Вам прием перорально шведского препарата "Астазандра", который содержит астаксантин (бренд с самыми высокими эффективностью, качеством и стабильностью), антиоксидант, крайне необходимый для здоровья кожи, который зарекомендовал себя как средство, защищающее клетки от свободных радикалов изнутри и снаружи, а также противодействующее старению, повышающее мышечную выносливость, регулирующее здоровье желудка, зрения, головного мозга, глаз и функций иммунной системы. Что касается ухода за Вашей чувствительной кожей, Вам как никому другому показана профессиональная косметика. Полноценный уход состоит из очищения, лечения, увлажнения и защиты. Косметика из массмаркета, из аптеки не может решить проблему, хотя бы потому, что законодательно производителям магазинной косметики запрещено выпускать средства, которые могут проникать глубже рогового слоя кожи. Профессиональную косметику отличает то, что при ее производстве применены современные инновационные технологии, разработки и исследования, эта косметика имеет богатый состав, индивидуально созданный для каждого типа кожи, состоит из маленьких молекул, которые могут глубоко проникнуть и достичь цели: быстро решить проблему кожи. Подобрать косметику, подходящую именно Вашей коже мы сможем после очного осмотра и консультации. Я работаю со следующими марками профессиональной косметики: Obagi, ZO Medical (США. Компании 30 лет), DMK (США, штат Калифорния. Компании 40 лет), Academie (Франция. Компании 100 лет), Holy Land (Израиль. Компании более 25лет), Biologique Recherche (Франция. Компании более 40 лет). Также мы сможем разработать программу оздоровительных и корректирующих процедур, проводимых в условиях клиники. Возможно это будет ферментотерапия, мезотерапия, лазерная косметология, или же, что более вероятно, их комбинация, идеально работающая с тонкой и чувствительной кожей.
Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день) Дело в том, что наша кожа на прямую зависит от состояния стресса в нашем организме. Но есть стресс, а есть депрессия и путать эти 2 вещи тоже не правильно, хоть они и совсем рядом. К сожалению помощь косметических средств будет не так велика в вашем состоянии, но конечно же хоть немного поддержит кожу. Читая ваш вопрос, у меня сложилось впечатление что вы находитесь именно в затяжной депрессии, вы указали именно те симптомы, что зачастую дает депрессивное состояние. В первую очередь вам необходимо расслабление - а это например приятный салонный уход настороеный на расслабление и увлажнение, релаксирующий общий массаж тела...дело в том что кожа будет лучше отзываться на посторонние прикосновения в этом случае, чем на домашнем уходе вами. Вам нужно расслабление и кожа на это сразу среагирует. Периодически балуйте себя. Ну а насчет стресса - да у всех нас стрессы бывают периодически - но спасает отвлечение приятностями. Удачи вам)