Эмма | 2018-03-19 23:02:26

Атеросклероз

Заключение дуплексного сканирования магистральных сосудов: Облитерирующий АС магистральных артерий н/к, с гемодинамическим значимым стенозом артерий слева до 70-80%, справа до 60-65%, фрагментарная оклюзия тибиальных артерий поверхностных вен н/к, ретикулярный варикоз.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день. Не понятно в чем вопрос? Если интересует тактика лечение, то тут надо исходить из симптомов. Если человек проходит более 200 м., то можно пока лечить консервативно. Если меньше 200 м, то можно предлагать стентирование этих артерий в местах гемодинамически значимых стенозов.