Антон | 2018-03-20 01:00:22

Плохой аппетит,не набирает вес

Доброго времени суток,у нас такая проблема у ребенка 1,7плохой аппетит до 8 мес ела каши ,супы мясо потом начали лезть зубы и она от всего отказалась пила только смесь ,сейчас кушает суп ,мясо ,макароны ,иногда кашу но только 2р в день больше не хочет все остальные кормления смесь 180-200 гр .При этом в кале непериваренные частицы пищи ,и урчание,бульканье в животе при кормлении копрограмма от 4.03.18 форма-неоформленный,консистенция-кашеобразная,нейтральный жир-в небольшом количестве,неп.клетчатка-в большом количестве,йодофильные бактерии -в большом количестве .Часто кал зелёного цвета .Нам назначения лечение в(крион1\3капсулы 3р в день ,агвантар по 1мил 3р в день и лактиале по 1пакетику ) улучшения совсем незначительные еда в кале присутствует ,вес ребенок не набирает.родилась с весом 2700 ,а сейчас в 1,7весит -9800за последний месяц вообще ничего не набрала ,в прошлом месяце набрала 200 гр .Ребенок активный ,весёлый но кушать не просит никогда ,кормили по часам каждые 4часа давали витамины для аппетита нутрижет но как только перестаем давать аппетит ухудшается .подскажите ,как быть может нужно сдать ещё какие то анализы ,а ещё в 4мес у нас был дисбактериоз-стафилокок-6на 10в5 и кандида 2,5на 10в5 9 .08.17 в анализах на дисбактериоз патогенной флоры не выявлено только лактобактерий-10в4ст.может это все быть проявлениями перенесенного дисбактериоза .Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, вам нужно обратиться на консультацию к детскому гастоэнтерологу.