Антон | 2018-03-20 11:21:37

Выделения из ануса

Добрый день.ВОспалился внешний узел.Первый раз такое.Купил Релиф мазь.Она через два дня сняла воспаление и ничего не болит.но беспокоят выделения.прозрачные без запаха.довольно много.приходиться пользоваться салфетками пару раз в день.купил свечи релиф.второй день пользую.всего пользуюсь релифом 6 дней.Ваши рекомендации и советы.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Рекомендую посетить проктолога как можно скорее.Выделения слизистого характера из прямой кишки могут быть при самых разных заболеваниях и состояниях : катаральный проктит после постановки микроклизьмы перед визитом к проктологу,при НЯК, СРТК, ювенильном полипозе, криптите и даже при раке прямой кишки. Без консультативного осмотра назначать лечение совершенно невозможно.