Костя | 2018-03-20 21:16:02

Спорт травма.

Здравствуйте, заключение МРТ: Мр-признаки разрыва задней суставной губы с формированием паралабральной кисты,остеоартроза 1 степени в акромиально-ключичном сочленении, тенденита сухожилия надосной мышцы. Прошло 3 месяца лечился в районной больнице: блокады плеча дексаметазоном 3 шт., уколы диклофенак, капельницы реосорбилакт,электрофорез и УВЧ. Было временное облегчение но боль и дискомфорт возвращается. Скажите пожалуйста операция неизбежна или есть другое лечение? Спасибо!

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

В большинстве случаев консервативное лечение помогает, если оно качественное и полноценное. Какая там по уровню у вас физиотерапия была, я не знаю. но как правило - не очень. это одна из причин недостаточного эффекта + нужны упражнения специальные + можно поколоть фактороы роста у травматолога. и лишь если это все не поможет, делать операцию. Но в некоторых случаях, например, при сомнительном характере кисты и т.д., операция показана сразу. Нужно смотреть. Звоните 068-321-42-87, приезжайте, будем решать, как лучше вас лечить.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

При отсутствии эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое. Конт тел 067 408 21 27.