сергец | 2018-03-20 21:17:20

шишки

Добрый день подскажите пожалуйста Лопнула шишка возле оннального отверстия осталась дырка! Когда произошло точно не знаю! Делаю ванночки, мажу левомиколем но после 5 дней результата нет! Ранка как была так и есть! не болит, не кровоточит! Как быть подскажите пожалуйста!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Чаще всего,такое отверстие остается при разрыве тромбированого узла или при сформировавшемся параректальном свище.В обоих случаях может выделяться кровь.сукровица и гной.Для уточнения диагноза,обратитесь к проктологу. С радостью помогу Вам. Состояние опасное,может осложняться кровотечениями,нагноением,нарушением стула,интоксикационным синдромом.Не тяните с визитом к проктологу. Пока что ,полностью исключите все физические нагрузки,делайте сидячие ванночки на отваре ромашки комнатной температуры,прикладывайте салфетки с левомеколь,принимайте антибиотики широкого спектра действия в таблетках.Счастья,здоровья. Здравствуйте. Чаще всего,такое отверстие остается при разрыве тромбированого узла или при сформировавшемся параректальном свище.В обоих случаях может выделяться кровь.сукровица и гной.Для уточнения диагноза,обратитесь к проктологу. С радостью помогу Вам. Состояние опасное,может осложняться кровотечениями,нагноением,нарушением стула,интоксикационным синдромом.Не тяните с визитом к проктологу. Пока что ,полностью исключите все физические нагрузки,делайте сидячие ванночки на отваре ромашки комнатной температуры,прикладывайте салфетки с левомеколь,принимайте антибиотики широкого спектра действия в таблетках.Счастья,здоровья Здравствуйте. Чаще всего,такое отверстие остается при разрыве тромбированого узла или при сформировавшемся параректальном свище.В обоих случаях может выделяться кровь.сукровица и гной.Для уточнения диагноза,обратитесь к проктологу. С радостью помогу Вам. Состояние опасное,может осложняться кровотечениями,нагноением,нарушением стула,интоксикационным синдромом.Не тяните с визитом к проктологу. Пока что ,полностью исключите все физические нагрузки,делайте сидячие ванночки на отваре ромашки комнатной температуры,прикладывайте салфетки с левомеколь,принимайте антибиотики широкого спектра действия в таблетках.Счастья,здоровья
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Раны в анальном канале заживают длительно. Если это был тромбоз геморроидального узла - 1-2 месяца, если это был парапроктит, то может сформироваться свищ. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org