Olga | 2018-03-21 09:44:27

урология

Добрый день! Скажите пожалуйста, насколько повышено значение креатинина 114, что делать в этом случае и какое лечение вы бы предложили. А может это незначительное повышение? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Креатинин крови характеризует выделительную функцию почек. Зависит от многих факторов в том числе и физиологических. Оценивается с учётом истории заболевания, анамнеза, проведенного ранее лечения, сопутствующих заболеваний. При любой градации референсных значений цифра немножко завышена. Необходим осмотр уролога с оценкой имеющейся медицинской информацией, возможно потребуется УЗИ и другие лабораторные исследования для интерпретации и определения дальнейшей тактики обследования и лечения.