Ярослав | 2018-03-21 11:32:05

Взаимодействия с таблетками

Здравствуйте, я принимаю лирику и флюанксол. Заболел простудой, прочитал в инструкции к декатилену (таб. от горла), что нельзя принимать с ингибитором холинэстеразы. Вопрос, можно ли принимать дикатилен?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Лучше, чем фармакологи никто не опишет взаимодействие препаратов. Если написано, что нельзя, значит нельзя. А второе, препараты действуют не на причину - травму нерва, а на последствия - 1. накопление холина в периферических рецепторах для временной компенсации чувствительных или двигательных нарушений, 2. блокирование патологической импульсации лирика (группа габапентина - противосудорожные), флюанксол (нейролептик). к тому же не регенерируют травмированные участки, которые вызывают жалобы.