Соляник Татьяна | 2018-03-21 12:27:59

Высокая температура 3 недели без симптомов ОРВИ

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Три недели назад началась температура 38.0 без каких либо признаков респираторного заболевания и не падает по сей день, на этой неделе начала повышаться до 38.6. При этом тело и лоб не горячие, как при нормальной температуре. Иногда при повышенной температуре слабость и головная боль, а иногда ведет себя как здоровый ребенок, а на градуснике 38,6. Пробыли на больничном, обошли всех возможных врачей. По части лора, кардиолога, невропатолога, иммунолога все нормально. Узи брюшной полости, заключение: печень погранично увеличена, желчный пузырь с непостоянным перегибом в теле, увеличен в объеме. Много газа в кишечнике. Четыре раза сдавали общий клинически анализ крови, как говорит педиатр, показывает вирусную инфекцию. Последний, пишу где есть отклонения: Lymph% 59.6 норма 20-40 Gran% 32.5 норма 50-70 MCV 79.9 fL норма 82-95 MCH 26.2 pg норма 27-31 Формула: Э1п1с33л60м5 Во всех четырех повышены лимфоциты, СОЭ, лейкоциты, гемоглобин в норме. Сделали ПЦР. Вирус герпеса 1,2 (качественное определение) и 6 (количественное определение) типов, Цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра (количественное определение) букальный соскоб – все не выявлено. Анализ мочи в норме. Рентген грудной клетки без отклонений. Пили первую неделю новирин 1 таблетка 3 раза в день, вторую неделю гропринозин 1 таблетка 3 раза в день, третью неделю ацикловир по 400 мг 3 раза в день, нообут ½ таблетки 3 раза в день. Диагноза у нас так и нет. Не знаю к кому еще идти и что сдавать, чтобы понять, чем болеет ребенок. Пожалуйста, ответьте побыстрее, просто опускаются руки. Что это может быть? К какому специалисту обратиться, в какую больницу ехать? Заранее спасибо за понимание.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо