Карина | 2018-03-21 16:06:42

Странное поведение

Знакомый принимает Вальпроком 500. Этот препарат подходит для лечения шизофрении ? У него очень часто странное поведение: думает что его обманывают, как то раз назвал меня колдуньей, что якобы моя семья заколдовала его, пропадает больше чем на год, потом появляется, потом опять обвиняет. Это может быть шизофрения ?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
1. Иногда этот препарат назначают и при таком расстройстве как шизофрения, однако это не есть препарат "первого ряда", это не нейролептик и не антипсихотик. 2. Обсуждать диагнозы кого-либо с третьими лицами не совсем этично. Прошу меня правильно понять.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

"Этот препарат подходит для лечения шизофрении ?" - нет, этот препарат не применяется для лечения шизофрении.

"Это может быть шизофрения ?" - не исключено, что речь идёт о серьёзном расстройстве психики. По переписке диагностика в психиатрии не проводится.