Алена | 2018-03-22 13:54:01

Стафилококк 10 в 6 в горле

Здравствуйте. 3 недели назад была на приеме у ЛОР, т.к. беспокоили гнойники на миндалинах. Врач поставил хронический тонзилит, назначил пить тонщилгон месяц, имудон рассасывать неделю и назначил мазок из горла. Обнаружили стафилококк аурес, как я понимаю золотистый. Врач сказал допить тонзилгон и потом начать пить антибиотик Глево и пить его 15 дней. У меня вопрос, стоит ли мне дальше тонзилгон если толку от него 0 и гнойников уже давно нет! И что то меня смущает этот препарат Глево, уж очень о нем плохие отзывы. И после приема 1 таблетки стало плохо, все трясется внутри, голова как будто не моя. Могу прислать результаты анализа определение чувствительности к антибиотикам

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Дорый день! Если чувствуете ухудшение состояния после приема антибиотика, отменяйте его. Высылайте результат анализа на [email protected]

Тонзиллит лечится антибиотиком только в стадии обострения ( ангина).