Оксана | 2018-03-22 16:31:53

Предменопауза

Здравствуйте, мне 47, уже пару лет нарушения цикла, большие задержки, раньше все было регулярно. Прибавилось очень плохое самочувствие перед началом менструации : учащенное сердцебиение, приливы, отеки, слабость сильная. Была у двух врачей. Одна сказала , что до климакса далеко, судя по анализу на гормоны, назначила Нормаменс. Помогло но ненадолго, пила повторно. Вторая сказала, что это приближается климакс, Нормаменс не нужен, пусть идет как идет. Остальные анализы, осмотр в норме. Подскажите пожалуйста, можно ли мне принимать Нормаменс, если это все же климакс, этот препарат мне помогает наверное. И еще вопрос, не влияет ли он на кислотность, у меня гастрит?

Ответы врачей 1

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00

Здравствуйте. Вы можете продолжить приём данного препарата. Данных о влиянии на кислотность нету, но у некоторых женщин были жалобы на боль в области желудка при приёме Нормоменс. Поэтому лучше проконсультироваться у гастроентеролога и при необходимости принимать Омез или аналоги.