здравствуйте! надеюсь на вашу помощь и совет

здравствуйте! надеюсь на вашу помощь и совет. в общем-то проблема может показаться и не очень важной.. но для меня сейчас стоит остро. дело в том, что на майские собрались в поход. мой организм слегка подкачал - не расчитывала на месячный.. а тут слегка раньше начались, и, видимо, выпадут четко на все 5 дней похода. сами понимаете, не хочется - антисанитария, ни нормально, извините, поменять, ни помыться... тем более, с утра и часов до 4х в пути, нормальной остновки не делаем. вот собственное и вопрос - есть ли какие-то препараты, которые слегка "сдвигают" их график? конечно, понимаю, что это все гормональное.. но не могу представить себя в этой ситуации.. тем более, что при физической нагрузке я их хуже переношу...спасибо..

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Самый частый - нагрубание молочных желез. Остальное - из области редко встречающихся. Не бойтесь, миллионы женщин в мире принимает КОК и ничего страшного с ними не происходит.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Начните принимать КОК. Например Жанин по 1 таблетке на ночь ежедневно если упаковка закончится раньше, чем поход, можете не делая 7ми дневного перерыва начать новую упаковку и принимать до возвращения домой. Учитывая что таблетки начинаете принимать не с 1го дня цикла, то в первые 7 дней приема предохраняйтесь дополнительно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А когда у вас была послденяя менструация. Идет сейчас?