Виктория | 2018-03-24 15:14:06

Мед аборт

После мед аборта через 7 дней сделали узи,показало что остался сгусток,(выделения прекратились) прописали на 5 дней уколы окситоцин и кальций глюконат.Подскажите сгусток выйдет,или нужно ждать следующих месячных?

Ответы врачей 2

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00

Добрий день. Згусток може вийти до менструації або під час менструації чи не вийти взагалі. Рекомендую продовжити виконувати призначення лікаря і зробити контрольне УЗД через 7 днів від початку лікування. Також необхідно слідкувати за своїм станом здоров'я. В разі появи болю внизу живота, виділень зі статевих шляхів, підвищення температури тіла 37,5 та вище терміново звернутися до лікаря.

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо