Екатерина | 2018-03-24 16:59:06

Секс после родов

Добрый день, у меня есть проблема в нежелание интимной близости с мужем после рождение ребенка. Никогда с этим не было проблем мне 24, мужу 30, вместе уже 3,5 года. Сразу после рождение ребенка я читала что это нормально когда пропадает желание близости, но моему ребенку уже почти 10 месяцев, а у меня желания нет, такое ощущение что вообще пропала нужда... на этой почве с мужем испортелись отношение...не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Частое явление, правда, иногда бывает наоборот - усиление либидо и оргастичности. Причин много. Часто через 1 - 3 года всё восстанавливается. Нужно исключить и сексуальную аверсию, и многое другое....
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Екатерина, Ваша ситуация может быть одним из проявлений, т.н., "послеродовой депрессии", которая может продолжаться достаточно долго + не нужно сбрасывать со счетов и Вашу заботу о ребёнке, которая может "забирать" силы и у сексуального желания!? Подробно разобраться во всём можно с моим профессиональным участием: https://vk.com/sexolog69 Skype/Viber/Telegramm: +7 910 932 62 05 Контактный тел.: +7 910 932 62 05