Марина | 2018-03-24 19:40:27

У меня невроз?

Здравтвуйте. У меня началось с небольших головокружений в течении недели, потом состояние было очень плохим-головокружение с потемнением в глазах, дереализация, паника, тахикардия, предобморочное состояние но не падала в обморок. Эио состояние отпускало но потом накатывало вновь. Прошла мрт шоп и узи сосудов головы и шеи. Заключение в шее 2 грыжи маленькие и 1 протоузия, нестабильнось и выпрямленный лордоз. Узи сосудов показали только существенное снижение скорости по левой позвоночной артерии. Невролог назначил противовоспалительные препараты и миорелаксант. Лфк. Но меня пугают именно приступы когда начинается паническая атака, тревога, и сильно спазмируются мышцы шеи и начинаются все неприятные симптомы. Потом резко отпускает это напряжение и все проходит. После чего начинается эта паника не могу точно сказать может от даже небольшой мысли плохой о моем состоянии. Принимаю фенибут по рекомендации врача - помогает немного справлятс с приступами. Нужно ли мне идти к психотерапевту? Или это проблема чисто от моей шеи? Спасибо заранее!!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, вполне возможно. В шее там должно быть нечто невероятное, чтобы вызывать приступы паники. Грыжи и протрузии - не в счёт. Странно, что невролог не увидел симптомов паники как самостоятельного расстройства, может Вы не рассказывали об этом. Фенибута в таких случаях маловато будет. Нужны антидепрессанты и специальная психотерапия.