Пренатальный скрининг на 11-й неделе. PAPP - 0,60МоМ, хорионический гонадотропин 86951,0mIU/mL /53 кг/

Пренатальный скрининг на 11-й неделе. PAPP - 0,60МоМ, хорионический гонадотропин 86951,0mIU/mL /53 кг/. Есть ли повод для беспокойства?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, очень низкий РАРЗ, что может быть при синдроме Дауна и ряде других деффектов плода. Поэтому нужно померять воротниковую зону плода и посмотреть наличие носовой косточки, и если они в норме, то повторить тройной тест в 15-16 недель.