Добрый день! Прошу Вашей помощи

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Мой отец (1948 г.р.) в последнее время очень часто стал пить. Мы всей семьёй просим его одуматься, уговариваем лечиться. Но он утверждает, что он не алкоголик и лечиться не собирается. Видимых причин, побуждающих его пить, нет (в семье все спокойно и размеренно). Его родной брат был алкоголиком и умер в достаточно молодом возрасте. Выпивает он регулярно, каждую неделю. Степень опьянения в большинстве случаев бывает большой. Может есть возможность давать ему какие-то лекарства без его ведома? Посоветуйте пожалуйста, что нам делать!

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Марина!
Пытаться лечить больного без его ведома - безперспективное занятие. Любые рекламируемые таблетки, которые могут таким образом помочь - чаще всего профанация (разве что антаксон, но он для алкоголиков у нас почти не используется). Я рекомендую Вам провести кризисную интервенцию и таким образом создать мотивацию обратиться за помощью. Инструкция проведения методики есть у Е.Джонсона или можете обратиться к нам на консультацию. тел.: 599-73-93, или 8-067-733-85-14.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович