Ольга | 2018-03-25 09:46:49

Полиурия

Доброго времени суток ! Уважаемый доктор у меня вот такая ситуация ; мне 52 года и в средине февраля я переболела каким то вирусом с высокой температурой в течении трех дней и сильными болями в горле , пила много жидкости потом поняла что мало мочусь и выпила таблетку фурасимида вот тут и понеслось, теперь у меня полиурия причем не понятная такая то неделю почти три литра потом снизилась и больше 2,5 литра не было тоже Где то неделю затем вообще вошло в норму до 2 литров длилось 5 дней теперь опять второй день 2, 5 жидкости я выпиваю примерно одинаково каждый день 2; 2.3 л Прошла узи почек уплотнее ЧЛС в обеих почках доктор сказал как вариант нормы; правая размер 12,2×6,9 см паренхима2,1 см ;левая 11,7×6,9 см раренхима1,7 см.дыхательная подвижность сохранена . ОАМ; плотность 1020( норма 1008-1025);pH -5 (4.8-7.5); белок - 0 ; глюкоза -0; билирубин -0; плоский эпителий -1-3 (0-2) ,почечной эпителия-0; лейкоциты -0-2 (0-4); эритроциты не изменение -0;эритроциты измененные -0; слизь-нет; соли - нет ; бактерии- нет .....КРЕАТИНИН В СЫВОРОТКЕ 78.3норма(50-98)...ОАК моноцыты 8.4 норма(2-8) ;распределение эритроцитов по объему 15.6 норма(11.5-14.5);.........лейкоциты 9.7 норма(до 9.5)СОЭ 26 ; лейкоциты и соэ повышены в течении нескольких лет видемо из за суставов ; остальные показатели в норме ; не какими заболеваниями мочевой системы не когда не болела жалоб не было и нет кроме полиурии . Заранее благодарю Вас за внимание !

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Зачем Вы так много пьете? у Вас нет нарушений, пейте по жажде, 1.5 л обычно достаточно