Inysya | 2018-03-25 15:22:46

Субфебрильная температура

Добрый день!Моему сыну 7 лет.В начале февраля поднялась температура 38.7.Продержалась одну ночь и прошла.Через четыре дня начался кашель,насморк,температура 37.5.Педиатр сказала ОРВИ.Пролечились.Спустя где.-то 1.5 недели все сипмтомы ушли,кроме температуры,которая в течении дня менялась-37, 37.2,36.6.Самочувствие ребенка иногда ухудшалось слабостью и тошнотой после еды.Через неделю у меня началась паника.Мы сдали общий анализ,биохимию,печеночные пробы-все было в норме.Поехали к иммунологу.Иммунолог сказала сдать бак посевы,сдать кровь на гуморальный имунитет и и опять общий крови.Бак посев-золотистый стафилокок,имуноглобулин А-0.65,имуноглобулин G-6.8,моноциты-20.8!!!!!!,эозинофилы-8.8.Иммунолог направила на консультацию к фтизиатру и онкогематологу.Сдали кровь на Вірус Епштейна-Барр (нуклеарний антиген, EBNA), антитіла IgG- 6.6 Toxocara canis, антитіла IgG 0.114 Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgG- 7.5 ПЛР ПЛР. Цитомегаловірус (кров, кількісне визначення) Цитомегаловірус (Lg) не виявлений Lg/10^5 клітин ПЛР. Вірус Епштейна-Барр (кров, кількісне визначення) Вірус Епштейна-Барр (Lg) не виявлений Lg/10^5 клітин. УЗИ органов брюшной полости-признаки холангита,КТ органов грудной клетки-без паталогических изменений,единичный аксилярный лимфоузел слева,пограничных размеров.Инфеционист сказала что мы переболели Эпштейн-Барр.Выяснили,что проба Манту в прошлом году была 14мм,но нам тогда сказали ,что это норм,просто аллергическая реакция(потому что у многих детей была увеличена).30 марта сделают Диаскинтест.4 дня назад сделали еще раз общий анализ крови-моноциты в норме,лимфацыты -62.Подскажите,что еще можно сделать до 30 марта,какие анализы сдать,какие еще обследования пройти?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, с какой целью вы хотите проходить дополнительное исследование?