ДАРЬЯ | 2018-03-25 23:41:58

Субфебрильная температура

Здравствуйте! 2 недели назад ребенок заболел ларинготрахеитом,был приступ стеноза (скорая сделала укол). 2 ночи была температура,появился кашель с мокротами. Проводили "стандартное" лечение ОРВИ, общее состояние улучшилось (кашель остался). Через 3 дня после исчезновения общих симптомов снова на ночь поднялась температура и так 2 ночи. Ко всему вернулся насморк. Начали принимать противовирусные. Температура 37-37.3 держится уже как 3 дня. Общее состояние удовлетворительное. По анализу крови бактериальной инфекции нет (со слов участкового педиатра),немного повышены лейкоциты. Что еще предпринимать,ребенок в общей сложности болеет 2 недели? П.с. полтора месяца назад сдавали: Эпштейн-Бар - CMV + Герпес 6 + Бакпосев из зева: Mieaxella, Candida

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, к сожалению, без осмотра оценить состояние ребенка невозможно. В течение 2-х недель возможна как встреча с новой инфекций на фоне того, что ребенок не до конца выздоровел после первого эпизода ОРВИ, так и другие причины. Рекомендую обратиться на повторный осмотр к врачу-педиатру.