Анастасия | 2018-03-26 09:16:12

Высыпания на лице

Сегодня с утра проснулась и на лбу высыпало красными пятнами, небольшими. Вечером был стресс, нервничала. Такие же высыпания были на голове, около носа и в зоне бровей. Были подозрения что это псариаз, потому что у моей бабушки и отца он был. Этот диагноз подтвердил врач дерматолог. Начала лечение, высыпания проходили, но как понервничаю так сразу появлялись. Потом я попала к другому врачу косметологу, она сказала что это себорея. Теперь лечила себорею. Все было так же долгое время, но потом начало проходить и появлялось очень редко. И сейчас высыпало так как никогда. На лбу никогда не было высыпании и так много. Что делать ?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, одного вашего описания для постановки диагноза мало...в идеале бы хотя бы фото...Тут вы должны были сами решить кому больше доверять - врачу дерматологу или косметологу, тем более как вы пишите что когда дерматолог вам назначил лечение вам стало легче. Псориаз - является аутоимунным заболеванием и имеет разную классификацию. Некоторую форму псориаза можно спутать с себореей это правда. Но! Думаю вам необходимо вернуться все таки к дерматологу, сделать биопсию - это наверняка установит точный диагноз и вы начнете правильно лечиться.