Добрый день!Дочке 4,5 года

Добрый день!Дочке 4,5 года.Последние 2 недели сначала на одной щечке,а потом на другой появились белые сухие прищички,похожие на просо. Врач-педиатр(она нам массажи сейчас делает общеукрепляющие) сказала что это милии, и что волноватся не надо,само пройдет. Дочка не аллергик, только во время болезней (типа ОРВИ) может немного сыпь появиться , пьем в таких случаях лоратадин.Стоит ли появится у дерматолога или действительно само пройдет? Может ее поумывать отваром ромашки?Или без самодеятельности?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для того что бы быть уверенным в излечении нужно быть уверенным в диагнозе, а в Вашем случае речь может идти так же и о контагиозном моллюске. Да и милиумы сами по себе никуда не денутся...