Катя | 2018-03-26 20:55:22

Ультразвуковая чистка

Здравствуйте, решила сделать ультразвуковую чистку. Прочитала, что процедура не болезненная и не оставляет красных следов как ручная чистка. Но когда началась процедура я поняла, что либо прочитала не верную информацию, либо процедуру мне делают неправильно. Аппаратом давили так что глаза на лоб лезли, было такое ощущение, что мне выдавливают черные точки лопаткой этого аппарата, после процедуры появились мелкие прыщики, которых не было до процедуры, как будто не получилось что-то выдавить и теперь это воспалилось. Скажите,пожалуйста, правильно ли мне сделали процедуру, что теперь делать с лицом и стоит ли еще обращаться к такому косметологу ?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, если честно когда читала описание как вам была проведена процедура - немного была шокированна...Думаю вам процедуру провели мягко говоря травматично. Ультразвуковая чистка - это не больно! Это без особых видимых внешних изменений ( только в лучшую сторону ). В связи с травматичностью процедуры - ваша кожа отреагировала соответствующе и взбунтовалась....Советую вам все таки рассмотреть вариант по смене косметолога. Личико конечно должно постепенно успокоиться, но если будет ухудшение состояния - вам необходимо будет показаться сначала косметологу проводившему процедуру, так сказать для осмотра.