Добрый день! Мне 23 года

Добрый день! Мне 23 года. Менструация с 13 лет, длится 3-5 дней, всегда регулярная. 2 года назад после многочисленных обследований (гормональный фон (последние результаты, сделанные в лаборатории МТМ на 27 дмц. в конце ноября прошлого года: LH-2,80, FSH-4,13, Testosterone 1,00, Testosterone free-3,41, Prolactin -13,11, Estrsdiol-74,44), УЗИ яичников, компьютерная томография надпочечников) мне поставили диагноз "Адреногенитальный синдром", никаких патологий яичников и надпочечников обнаружено не было. Как побочный эффект у меня присутствует гирсутизм (лишние волоски на подбородке, между грудью, вокруг сосков, на белой линии живота). В этом году планирую беременность. Год назад проходила лечение: витамин Е 200 мг., дексаметазон 1/4 таблетки 1 раз в 3 дня, верошпирон 100 мг/день, жофитол 2т. 3 раза в день. Показатели гормонов изменились, но не существенно.Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:1. Правильно ли было назначено лечение;2. Мне неоднократно говорили, что мне тяжело будет будет забеременнеть и выносить ребёночка (угроза выкидыша), так ли это?3. Я прочитала очень много плохих отзывов о дексаметазоне, мой врач сказал, что беременность мою мы будем поддерживать именно дексаметазоном. На сколько это вредно и целесообразно?3. Хочу делать лазерную эпиляцию нежелательных волос. Стоит ли мне её делать и будет ли в моём случае от неё эффект и как долго он продлится.4. Как мне подготовится к беременности с моим диагнозом?Заранее благодарю за ответ. С ув. Елена.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
отвечен