Добрый день, доктор. Я меня появился дискомфорт в промежности

Добрый день, доктор. Я меня появился дискомфорт в промежности. Сильный зуд внешних половый губ, особенно волосяная часть у входа во влагалище. Что это может быть? Никаких предпосылок не было (мужу не изменяла, но была в сауне с бассейном). Понимаю ,что должен смотреть доктор, взять анализы. НО я сейчас в командировке на неделю. Искать в чужом городе хорошего доктора не реально. По приезду пойду к своему специалисту.А что можно сделать сейчас? Уж очень большой дискомфорт мне этот зуд доставляет :( Существует ли какая-то экстренная помощь в таких случаях?У меня в аптечке был только Траумель, намазала, пекло как огнем минут 10, теперь просто зудит....Что я скажу мужу после приезда из командировки? (это так, вопрос самой себе)

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Вы правильно заметили, что виртуально поставить диагноз в такой ситуации сложно. Самое простое, если это обострение молочницы. В таком случае помогут свечи с противогрибковыми препаратами (клотримазол, пимафуцин и пр.), которые можно купить в любой аптеке. На половые инфекции клинически это просто не похоже. Еще может быть какая-то аллергическая ситуация, поэтому можно еще добавить кларитин (по 1 табл в день). Напишите мне, пожалуйста, что получится из моих виртуальных рекомендаций.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего у вас обострилась хроническая инфекция, т.е. кандидоз. Подмывайтесь раствором соды или отваром дубовой коры, но лучше всего обратиться к гинекологу.