Карина | 2018-03-29 13:04:58

Лимфоденит у ребенка

Добрый день уважаемые врачи подскажите пожалуйста у ребенка увеличин лимфоузел под челюстью возраст 3 года после ангины прописали лекарство Хилак форте антибиотик Амоксиклав раствор промывания горла прошел месяц лимфоузел маленький но до конца не ушел значит ещё воспалённый анализ общий крови лейкоциты -5,3 лимфоциты- 45 . моноциты - 11. эозинофилы -2 . Сегментоядерные- 42 .Эритроциты- 3,46 гемоглобин - 99 средний объем электролитов - глинор + не знаю что это может не правильно написала извиняюсь цветной показатель -0,85 . Тромбоциты -300 . Соэ -12 помогите уважаемые что можно пропить примного благодарна заранее!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, увеличенные шейные лимфоузлы после перенесенной ангины и других заболеваний верхних дыхательных путей - явление не редкое и в большинстве случаев самостоятельно проходит в течение нескольких недель (иногда месяцев) после выздоровления. В результате анализа крови - изменения, характерные для острой вирусной инфекции. Для оценки состяония лимфоузла можно сделать УЗИ, проконсультироваться у педиатра, при необходимости может назначаться консультация детского хирурга или гематолога.