Карина | 2018-03-29 17:39:59

Помогите расшифровать результат анализа на дисбактериоз.

Здравствуйте.Помогите расшифровать результат анализа на дисбактериоз. У нас после литотропсии осталось 14 камней, вдобавок выявилась кишечная палочка которую мы пол года не можем вылечить. По бакпосеву пропили 3 курса антибиотиков, они не помогли и усугубили состоянии кишечника. Сейчас пьем цистон стараемся естественным путем вывести камни+противомикробные препараты которые боряться с палочкой и вот сдали анализ кала на дисбактериоз. Бифидобактерии 10”3 норма 10”9-10”10 Лактобацилы 10”3 норма 10”7-10”8 Молочнокислый стрептокок 10”3 норма 10”7-10”8 Спорообразующие анеэробные клостридии 10”4 норма отсутствуют Эшерихии : ферментирующие лактозу 1х10”9 норма 10”8 лактодефективные 1,8х10”7 норма 10”5 Виды Entercuccus E.faccalis 2х10”7 норма 10”7

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Речь может идти о постантибиотическом дисбиозе кишечника с наличием Cl.difficile. Надо дообследоваться и лечиться, диагноз не простой, серьезный.