Светлана | 2018-03-29 18:15:35

Ботокс в жевательные мышцы

Здравствуйте! У меня слегка увеличены жевательные мышцы, так же иногда от своего молодого человека слышу комментарии про скрежет зубами во сне... я думаю о инъекции ботокса в жевательные мышцы. Меня беспокоит, может ли, если жевательные мышцы сузятся, весь овал лица просто поплыть вниз и образоваться брыли? (мне 29) и что собственно с самим жеванием и открыванием рта? Сохраню ли я эти функции? Восстановятся ли мышцы в полном объеме или скорее будет развиваться дистрофия со временем? Спасибо!

Ответы врачей 1

174
Григорьева Елена Юрьевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, при гипертонусе жевательных мышц действительно проводят данную процедуру, а так же при коррекции бруксизма тоже. Но нужно внимательно выбрать врача, т.к возможны компенсаторные явления. Дистрофии никакой не возникнет, все жевательные функции сохранятся.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.