Светлана | 2018-03-29 18:15:35

Ботокс в жевательные мышцы

Здравствуйте! У меня слегка увеличены жевательные мышцы, так же иногда от своего молодого человека слышу комментарии про скрежет зубами во сне... я думаю о инъекции ботокса в жевательные мышцы. Меня беспокоит, может ли, если жевательные мышцы сузятся, весь овал лица просто поплыть вниз и образоваться брыли? (мне 29) и что собственно с самим жеванием и открыванием рта? Сохраню ли я эти функции? Восстановятся ли мышцы в полном объеме или скорее будет развиваться дистрофия со временем? Спасибо!

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, при гипертонусе жевательных мышц действительно проводят данную процедуру, а так же при коррекции бруксизма тоже. Но нужно внимательно выбрать врача, т.к возможны компенсаторные явления. Дистрофии никакой не возникнет, все жевательные функции сохранятся.