Юлия | 2018-03-29 19:26:02

Проблемы с коленом

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ. Какое лечение можно предложить при таком диагнозе? Куда можно обратиться для прохождения лечения? Висновок: дегенеративно-дистрофічні зміни правого колінного суглоба (артрозо-артрит ІІст.), ускладнені розвитком асептичного некрозу медіальних виростків стегнової та великогомілкової кісток, складні розриви обох менісків на фоні дегенеративних змін менісків, застарілий частковий розрив передньої хрестоподібної зв'язки, хондромаляція медіальних відділів суглоба ІVст., проліферативно-ексудативний синовіт, хондроматоз правого колінного суглоба.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Звоните 068-321-42-87, приходите. Лечение скорее всего понадобится хирургическое. Какое - артроскопия, коррегирующая остеотомия или эндопротезирование , будет видно точнее после осмотра и анализа МРТ снимков. Зависит от нарушений оси конечности, размеров асептического некроза и зоны повреждения хряща, наличия целого хряща на латеральных мыщелках....

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Я уже отвечалл на Ваш вопрос.