Маша | 2018-03-29 21:01:56

Прищи

Здравствуйте! Более месяца назад у меня выскочил гнойный прищ на носу, я его выдавила. Но после этого он долго был воспалённым. После заживания на этом месте всё равно была припухлость и красное пятнышко. Я подумала,что там остался гной, и снова недавно начала его давить. Там ничего не оказалось, но он теперь в 2 раза больше и присутствует воспаление вокруг него. Что делать и как его убрать? Припухлости вроде нет. Мне 15

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, вы своими действиями не дали зажить ранке и возможно инфицировали ее. Есть большая вероятность того, что останется след на довольно длительное время, т.к от слишком агрессивного выдавливания может образовываться рубцовая ткань, а поврежденные слои вокруг ранки могут восполится. На данный момент вам необходимы противовосполительные и рассасывающие мази, чтобы, пока уплотнение еще свежее.