Добрый день! Моей 2,5 летней дочери после УЗИ поставили диагноз - загиб жёлчного и сказали,...

Добрый день! Моей 2,5 летней дочери после УЗИ поставили диагноз - загиб жёлчного и сказали, что лечить не нужно, по мере роста ребёнка он выровняется. Прошло полгода, но жалобы на боли в животике не прекращаются! Анализы, которые сдавали, были хорошие.Может нужно более широкое обследование? И какое?Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
нарушения функционирования системы желчных протоков и сфинктеров, регулирующих ток желчи
Специалист
Загиб, сам по себе действительно лечить не нужно, но если есть клинические проявления, боли, несомненно нужно активное лечение - ведь вероятно есть в связи с этим билиарная дисфункция.