Елена | 2018-03-31 23:04:05

Помощь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при депрессии, дереализации, постоянном беспокойства, панике, можно вылечится ли медикаментами?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Зависит от диагноза. Вы ведь просто перечислили симптомы. Иногда лекарства приносят облегчение. И не более того. Иногда, во время приёма лекарств, человек успевает самостоятельно, не очень это осознавая, "проработать" свои психологические проблемы или , по крайней мере, найти для них в душе наиболее подходящее из возможных мест, так скажем, и в итоге ему может показаться, что лекарства его "вылечили". Но это относительно редкий вариант. На самом деле наши лекарства ничего не "лечат", это просто временные костыли.