Здравствуйте уважаемая Елена Петровна. Моя проблема такая - пару дней назад ни с того ни...

Здравствуйте уважаемая Елена Петровна. Моя проблема такая - пару дней назад ни с того ни с сего начались обильные творожистые выделения, жжение и зуд влагалища. За месяц до этого посещала врача-гинеколога, сдавала анализы и никаких инфекций не было обнаружено. После этого половых контактов не было. Как это можно вылечить?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть свяазаны с урогенитальным дисбактериозом, вызваным, как правило, дрожжевыми грибами (молочница) в сочетании с бактериями кишечной группы (не имеют отношения к ЗППП). Поэтому, прежде всего, Вам необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища, цервикального канала и бакпосев мочи. При выделении бактерий и/или грибов показано пробиотическое лечение без использования антибиотиков (категорически!). В нашей клинике мы готовим в таких случаях аутовакцину, которая как основной базовый компонент лечения дает хорошие клинические результаты.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это всего лишь лактобактерии. Они могут помочь в востановлении нормальной микрофолоры, но не помогут "убить" грибок.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это и есть инфекция - грибковая. Можно принять 5дневный курс влагалищных свеч тержинана или другого противо грибкового препарата. Грибок есть всюду в нашем теле, но в определенные моменты жизни он может активироваться и начать размножение, и тогда появляется проблема.