Нам с мужем почти 24 года.Хотим очень малыша

Нам с мужем почти 24 года.Хотим очень малыша.В течение трёх месяцев не могу забеременеть.Начинаем переживать. С чего можно начать обследование?У меня менстр.цикл 40-42 дня.Последние месячные начались на 1,5 недели раньше. возможно мне нужно проверить овуляцию?на что проверится мужу?Большое спасибо.Жду ответ.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
При некоторых патологиях этот тест не показателен. Можете конечно купить, но сначала выполните первых 3 пункта.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Для начала:
1. Сдайте кровь на гормоны - ЛГ, ФСГ, пролактин и тестостерон(общий и свободный), т.к. Ваша продолжительность цикла не является нормальной. Для сдачи анализов день цикла не имеет значения, важно сдать кровь максимально рано утром. Сделать это можно тут www.dila.com.ua
2. Начните измерять базальную температуру
3. Муж должен сдать спермограмму.