Данил | 2018-04-02 07:03:30

Болезнь

Здравствуйте, вчера мы с моей девушкой гуляли и решили пройтись по заброшенному заводу, спустя минуту нахождения там, она начала убегать с этого места, как потом выяснилось, была галлюцинация, что меня убили. Позже ей становилось плохо: тяжело дышать, плач, возможно даже потеря сознания. Спустя минут 10 как она то просыпалась, то опять лежала у меня на руках, я решил отвести ее подальше от этого места. С нами было ещё 3 человека. Она сказала «отпусти, больно» довольно таки злым голосом. После чего подошёл наш друг, и она ему сказала, что он умер, повернулась ко мне и сказала, что я умер. Начала рыдать, и ее взяла сильная слабость. После чего шла уже будто не она. Голос слегка изменённый на более грубый, черты лица немного не такие, мимика то есть. Начала про каждого из нас говорить когда кто умрет, но не знала моей даты(точной). Спустя некоторое время опять плачь, и опять она в своём теле, прошлись метров 70-100, снова не она. Спустя некоторое время разговоров с ней, она сказала, что «нечего было ходить на завод», мы спросили почему, на что она ответила «там сброд, таких как я». Дальше мы узнали(по ее словам), что она умерла в 1958 году, была прачкой, вела себя достаточно агрессивно, ещё нашла спички в кармане и начала по одной жечь. Я решил вывести на чистую воду, и начал задавать вопросы. В итоге вышла несостыковки, ведь некоторые вещи человек из 20 столетия просто не может знать, в она знала. После чего опять потеря сознания, плач, и моя девушка наконец вернулась, ничего вообще не помнит.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо, это диссоциативное расстройство, вероятно - РМЛ. "Завод" - это триггер. Тут нет никакой мистики, тем более - обмана со стороны девушки, скорее всего девушка пережила чрезвычайную психотравмирующую ситуацию и это её последствия. Она нуждается в специальной психотерапии, обеспечением возможности её получить и стоит озаботиться.