Николай | 2018-04-02 13:49:08

Трещина заднего прохода

Здравствуйте. С 10 января после того как был понос и болел живот весь день, начал болеть задний проход. После утренней дефекации болит пол дня, что даже сидеть не приятно, к вечеру проходит. В итоге обратился к проктологу через 3 месяца, поставила диагноз трещина в заднем проходе. Прописала свечи натальсид и мазь офломелид (перед утренней дефекацией, чтоб обволакивало), после дефекации свеча натальсид+обмакнуть в облепиховое масло и вставить. Лечил как и сказала 7-10 дней, все было более менее, но навались запоры. Ходил утром по чуть-чуть в туалет, но чувствовалось, что ещё нужно, но никак. В итоге до сих пор болит. Может поможете, другие свечи например, слабительные подскажите? После осмотра врача проктолога прошло более 2 недель

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG
Специалист
Здравствуйте. Ссоветую попоробовать свечи анузол и релиф-адванс.Также используйте нифедипиновую мазь 0,2%.Для размягчения стула - мукофальк.Удачи,здоровья.