Татьяна Алексеевна, спасибо за ответ. Я сдавала кровь на ДГЭА-С, он в норме, врач подтвердил...

Татьяна Алексеевна, спасибо за ответ. Я сдавала кровь на ДГЭА-С, он в норме, врач подтвердил (показатели дома, сейчас не могу точно их назвать). Диане-35 я пила пол года 2 года назад, результаты также практически не изменились. А зачем стимулировать яичники, они ведь у меня в норме, может я что-то не понимаю? Дексаметазон в такой малой дозе мне назначали именно потому, что он вреден, так врач обьяснял. Как на счёт лазерной эпиляции, Вы наверное забыли ответить?

Ответы врачей 5

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Звоните в клинику, может кто-то откажется от записи
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
нет, прием у меня только в Адонисе. А лечение скорее всего нужно начинать с начала цикла, а не с понедельника.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
День цикла для этих анализов значения особого не имеет, главное сдайте их все в один день.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
РезультатовВаших анализо для постановки диагноза вполне достаточно.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если кровь на ДГЭА-С в норме, то никакая это не надпочечниковая гиперандрогения. Имеем дело с яичниковой. То есть речь идет о поликистозе(а иногда бывает преобладание не фолликулов, а стромы, потому и выглядит яичник на УЗИ нормальным). Если надпочечник непричем, то и дексаметазон вообще не нужен. А вот Диане нужна обязательно и в зависимости от уровня общего и свободного тестостерона в комбинации с Андрокуром. Лазерная эпиляция - делайте на здоровье, никаких проблем.
А стимуляция яичника - это врач должен схему расписывать при очной консультации.