Ника | 2018-04-03 14:30:19

Стресс

Здравствуйте. Имеется такая проблема. После годовой болезни мужа и его смерти началось следующее: болят мышцы рук и ног, выкручивает пальцы рук и ног в области суставов, бывает белена перед глазами, в области плечей и спины вверху чувство жжения и тепла, бывает поднимается давление и трясутся ноги. но самое ужасное это страх , что со мной сто то не так, что у меня серьезная болезнь, постоянные плохие мысли. И все симптомы боли они постоянны и не дают мне покоя. Мне 31 год. Хочу побороть это состояние без помощи антидепрессантов. помогите пожалуйста. Я просыпаюсь и все симптомы тут же со мной. Огромный страх сойти с ума.Не страшны ли эти симптомы для моего здоровья и рассудка?Иногда бывает состояние что хочется кричать и кажется еще немного и можно сойти с ума и тога внутри прям все переворачивается и дрожит.. но потом наступает облегчение и так много раз за день.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Вам показана травмафокусированная психотерапия, например КБТ или EMDR-терапия. Ищите соответствующих специалистов на сайтах соответствующих национальных ассоциаций, это совсем не сложно.