coolbabay | 2018-04-03 16:35:37

Обструктивный бронхит

Здравствуйте. У дочки (2года10мес) был обструктивный бронхит с утрудненным дыханием. Через две недели начался сухой кашель и на следующий день появилось опять тяжелое дыхание с одышкой. Врач сказала, что начинается опять обструктивный бронхит. В перечне препаратов выписанных педиатром оказался "Глемонт" - применять 3 мес. Мы перечитали инструкцию и у нас возникли сомнения, стоит ли его применять в нашей ситуации, если учитывать внушительный список побочных реакций? Друзья советуют обратиться к народной медицине и попоить ребенка отваром овса. Может ли это дать результаты?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, к сожалению, народная медицина, в том числе, отвар овса, не могут заменить современные лекарственные препараты. Средства, применяемые в народной медицине, не имеют доказанной эффективности и так же могут иметь серьезные побочные реакции.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.