coolbabay | 2018-04-03 16:35:37

Обструктивный бронхит

Здравствуйте. У дочки (2года10мес) был обструктивный бронхит с утрудненным дыханием. Через две недели начался сухой кашель и на следующий день появилось опять тяжелое дыхание с одышкой. Врач сказала, что начинается опять обструктивный бронхит. В перечне препаратов выписанных педиатром оказался "Глемонт" - применять 3 мес. Мы перечитали инструкцию и у нас возникли сомнения, стоит ли его применять в нашей ситуации, если учитывать внушительный список побочных реакций? Друзья советуют обратиться к народной медицине и попоить ребенка отваром овса. Может ли это дать результаты?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, к сожалению, народная медицина, в том числе, отвар овса, не могут заменить современные лекарственные препараты. Средства, применяемые в народной медицине, не имеют доказанной эффективности и так же могут иметь серьезные побочные реакции.