Татьяна Минькова | 2018-04-04 14:46:27

Уплотнение под швом

Добрый день!13 дней назад была удалена атерома на шее,размером чуть больше горошины,на 10 день сняли швы,шов зажил хорошо,не воспален,сухой,но беспокоит уплотнение,которое под ним осталось...считается ли это нормой,если да,то почему и когда все пройдёт.Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Возможно ,формируется гипертрофический рубец...Актуально будет наносить на послеоперационный рубец стратадерм,контрактубекс,дерматикс итп.,если нет гнойно-воспалительного процесса,конечно.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org