Елена | 2018-04-04 19:11:22

гипотиреоз и беременность

Здравствуйте. у меня гипотиреоз. Сейчас беременность 19 недель. Пью еутирокс 175. До беременности пила 125. Ттг 2,6, то есть норма. Но гинеколог говорит что нужно понижать уже дозу. Сейчас не могу пойти к своему ендокринологу. Скажите как правильно поступить. И на какую дозу перейти? ВозрастВозраст 25, вес 57.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Во время беременности следует контролировать уровень ТТГ хотя бы 1 раз в 2-3 месяца для корректировки дозы эутирокса. Доза препарата может изменяться во время беременности. Поэтому сделайте анализ на ТТГ (его уровень не должен превышать 3,0 во втором триместре).