Ольга | 2018-04-04 20:02:59

Боль в плече

После физической нагрузки (в неудобном положении ремонтировал трубу) у мужа болит плечо. Вернее немного ниже, как бы в трицепсе, но сбоку. Боль пооявляется чаще если идет нагузка с «выкручиванием» мышцы. Например было тяжело что-то доставать из заднего кармана. Невропотолаг сказала что дело в шейном остеохондрозе. Выписала препараты с диклофинаком, топерил, нокотиновую кислоу и физпроцедуры (диодинамик). Пока кололи — не болело. Сейчас снова болит. Не так сильно, но все равно. Поднимать руки, вращать ими в разные стороны не больно совсем. Т.е. в суставе не болит. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Обращаться следует к ортопеду.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

К ортопеду-травматологу. Дело скорее всего в сухожилиях мышц вокруг плечевого сустава. Если в Киеве, звоните 068-321-42-87, приходите завтра или в пятницу до 13.00. Будем смотреть, что можно сделать. Начальное лечение адекватное. Если его не достаточно, есть другие методы лечения. Но вначале нужно хоть примерно определиться с диагнозом.