Алена | 2018-04-04 23:51:07

Мезотерапия

Добрый день. С детства мучают круги под глазами, задумалась сделать мезотерапию, поможет ли это и насколько? А главное не будет из каких-то последствий, как препарат рассосётся, не обвиснет ил кожа?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, мезотерапия сможет помочь с темными кругами в периорбитальной зоне, за счет уплотнения и увлажнения кожи, если темные круги достаточно выраженные есть смыл посмотреть на наличие показаний для процедуры контурной пластики носослезной борозды, т.е заполнения филлером на основе гиалуроновой кислоты носослезной борозды. Нет, Ваша кожа не обвиснет, препарат сможет замаскировать темные круги в периорбительной зоне, пока препарат будет находится в зоне, он будет стимулировать образование коллагена и эластина, улучшит микроциркуляцию и лимфоток,и тем самым после его выведения из организма, Вы не будете наблюдать никаких провисаний, наоборот проблема станет менее выраженной даже после полного выведения препарата.