Скажіть, будь ласка, чим корисні гарячі маски і чи можна приготувати їх в домашніх умовах?...

Скажіть, будь ласка, чим корисні гарячі маски і чи можна приготувати їх в домашніх умовах? Хтось поділиться рецептом? Дякую.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Как правило, это питательные маски для сухой кожи. Например парафиновые (если в условиях клиники).
Дома можно сделать следующий вариант: нанести тостым слоем питательный крем, на литр горячей воды 1 ст/л морской соли, намочить полотенце и положить как компресс на крем. Держать до остывания.